Planes y precios de AdsPower 2026

AdsPower ofrece un plan gratuito con 2 perfiles, planes Professional desde $9 al mes por 10 perfiles y planes Business desde $61 al mes por 200 perfiles. Cada miembro del equipo cuesta $5 adicionales al mes, la facturación trimestral ahorra un 15 % y la anual un 40 %, y una prueba gratuita de 7 días desbloquea todas las funciones.

AdsPower muestra precios distintos según la región, así que las cifras de abajo son los precios de EE. UU. en USD con facturación mensual, consultados en octubre de 2026. También repasamos escenarios habituales de equipos y comparamos los costes con Gologin.

Los precios de AdsPower de un vistazo

PlanPerfilesMensualFacturación anual
Free2$0—
Professional10 / 20 / 50 / 100$9 / $12 / $21 / $36$5.40 / $7.20 / $12.60 / $21.60 al mes
Business200 / 300 / 500 / 1,000$61 / $86 / $126 / $197$36.60 / $51.60 / $75.60 / $118.20 al mes
Enterprise5,000+Bajo peticiónBajo petición
Miembro adicional del equipo—$5 cada uno$3 cada uno

Plan gratuito de AdsPower

El plan gratuito es gratis para siempre e incluye 2 perfiles de navegador. No tiene miembros del equipo, uso compartido de perfiles ni API local, pero incluye más que la mayoría de los planes gratuitos:

  1. Navegadores basados en Chromium y Firefox con huellas digitales personalizadas
  2. Simulación de entornos Android e iOS
  3. Compatibilidad con proxies HTTP(S), SOCKS5 y SSH
  4. Sincronización de perfiles entre tus ordenadores
  5. El robot RPA y el Synchronizer

plan gratuito

Planes Professional y Business de AdsPower

Los planes de pago se fijan según el número de perfiles. Professional cubre de 10 a 100 perfiles y añade gestión de equipos, uso compartido de perfiles con permisos, un registro de operaciones y la API local para Selenium y Puppeteer. Business cubre de 200 a 10,000 perfiles y añade funciones como la papelera de reciclaje de perfiles y la asignación automática de proxies para proxies rotativos. Cada miembro adicional del equipo cuesta $5 al mes.

Los proxies no forman parte del precio del plan. FloppyData es una opción asequible compatible con AdsPower: tráfico rotativo residencial, móvil y de centro de datos desde un único saldo a $1.00/GB.

Aviso: Gologin y FloppyData son socios comerciales de cross-browser.org; consulta nuestra página Acerca de para ver la lista completa de socios.

Escenario de uso 1: principiante

10 perfiles sin miembros adicionales cuestan $9/month, o $5.40 al mes con facturación anual. Es un precio razonable para una configuración inicial con API local y uso compartido de perfiles.

Escenario de uso 2: emprendedor individual

50 perfiles más 1 miembro adicional cuestan $26 al mes ($21 + $5). Sigue siendo un precio bajo en comparación con la mayoría de las alternativas.

Escenario de uso 3: equipo pequeño

100 perfiles más 3 miembros adicionales cuestan $51 al mes ($36 + $15). Con este tamaño de equipo, AdsPower se mueve en el mismo rango que la mayoría de sus competidores.

Escenario de uso 4: negocio en crecimiento

300 perfiles más 10 miembros adicionales cuestan $136 al mes ($86 + $50), o $81.60 al mes con facturación anual. Las cuotas de los miembros ya representan más de un tercio de la factura.

Escenario de uso 5: gran empresa

1,000 perfiles más 20 miembros adicionales cuestan $297 al mes ($197 + $100), o $178.20 al mes con facturación anual. Los equipos grandes pagan bastante más porque se factura cada puesto.

Consulta la página oficial de precios de AdsPower para calcular tu propia configuración; los precios que aparecen allí dependen de tu región.

Cómo se comparan los precios de AdsPower con Gologin

AdsPowerGologin
Plan gratuito2 perfiles3 perfiles
Prueba gratuita7 días7 días
10 perfiles$9 al mes ($5.40 con facturación anual)$9 al mes ($4.50 con facturación anual)
300 perfiles$86 al mes ($51.60 con facturación anual), más $5 por miembro adicional$99 al mes ($49.50 con facturación anual)
1,000 perfiles$197 al mes ($118.20 con facturación anual), más $5 por miembro adicional$179 al mes ($89.50 con facturación anual)
Descuento anual40 %50 %
Miembros del equipo$5/month cada unoIncluidos en los planes de pago

Ambos parten de los mismos $9 al mes, pero Gologin es más barato con facturación anual en todos los niveles de la tabla y más barato para 1,000 perfiles en cualquier modalidad, con los miembros del equipo incluidos en lugar de facturarse por puesto. AdsPower es $13 al mes más barato para 300 perfiles con facturación mensual, antes de añadir miembros. Gologin también ofrece un plan gratuito más amplio, una app para Android y un Cloud Browser.

¿Qué plan de AdsPower te conviene más?

  • Plan Free: probar la aplicación y usar el robot RPA y el Synchronizer con 2 perfiles.
  • Professional: usuarios individuales y equipos pequeños de hasta 100 perfiles.
  • Business: equipos más grandes con entre 200 y 10,000 perfiles; reserva $5 al mes por cada miembro adicional.
  • Enterprise: más de 5,000 perfiles con condiciones personalizadas.

Resumen de los planes y precios de AdsPower

Los precios de AdsPower son flexibles y justos para usuarios individuales y equipos pequeños, y su plan gratuito es generoso en funciones de automatización. Los costes crecen con cada miembro del equipo, y los precios regionales implican que conviene comprobar el precio que se muestra para tu país. Empieza con la prueba de 7 días y compara los costes anuales con Gologin antes de decidirte.

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta AdsPower?

En EE. UU., Professional cuesta desde $9/month por 10 perfiles hasta $36/month por 100, y Business cuesta desde $61/month por 200 perfiles hasta $197/month por 1,000. Cada miembro adicional del equipo cuesta $5/month, y la facturación anual permite ahorrar un 40 %.

¿AdsPower es gratis?

Sí. El plan gratuito incluye 2 perfiles para siempre, con el robot RPA y el Synchronizer, pero sin miembros del equipo ni API local. También hay una prueba gratuita de 7 días con todas las funciones.

¿Por qué los precios de AdsPower son distintos en mi país?

AdsPower aplica precios regionales. Los visitantes de algunos países, como Brasil, Polonia y Vietnam, ven los precios en moneda local, y los importes difieren de los de EE. UU. Comprueba siempre el precio que aparece al pagar.

¿AdsPower es más barato que Gologin?

Con 10 perfiles ambos cuestan $9/month, pero Gologin es más barato con facturación anual ($4.50 frente a $5.40). AdsPower es más barato con pago mensual a 300 perfiles ($86 frente a $99) antes de añadir miembros, mientras que Gologin es más barato a 1,000 perfiles ($179 frente a $197) e incluye miembros del equipo.

Comparaciones